Определите число молекул содержащихся в 3 граммах воды

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:05
    0
    Находишь молярную массу веществ, потом применяешь формулу: N=Na*m/Mr=6*10^23/Mr Mr (H20) = 18 г/моль. 18*3=54 г/моль