Автомобиль равномерно двигался со скоростью 16 м/с в течение 20 секунд. Найдите силу тяги автомобиля, если двигатель автомобиля выполнил работу 480 кДж.

30 кН

600 Н

384 Н

1500 Н

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:26
    0
    A=F*S=F*V*t; F=A / (V*t) = 480 000 Дж / (16 м/с*20 с) = 1500 Н.