Умоляю помогите ничего не понимаю (((два разноименно заряженных шарика находятся в масле на расстоянии 5 см. Определить диэлектрическую проницаемость масла, если эти шарики взаимодействуют с такой же силой в воздухе на расстоянии 11,2 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:10
    0
    В масле: F=k*q^2/e*R1^2

    В воздухе: F=k*q^2/R2^2

    e=R2^2/R1^2=125,44/25=5