2 равномерно заряженных шарика находятся в масле на расстоянии 5 см. Определить диэлектрическую проницаемость масла, если эти же шарики взаимодействуют с такой же силой в воздухе на расстоянии 11,2 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:00
    0
    F1=kq1q2 / (0,112) ^2=F2=kq1q2 / e (0,05) ^2, где е - диэлектрическая проницаемость среды; e = (0,112) ^2 / (0,05) ^2=5,0176