Чему равна сила тока в цепи, имеющей сопротивление 10 кОм, если к ней приложили напряжение равное 24 В? Ответ запишите в мкА.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:52
    0
    I=U/R=24/10000=24*10^-4 A=2,4 мА=2400 мкА
  2. 15 мая, 09:47
    0
    I=U/R=10 Вольт/10 Ом=1 Ампер Вроде так