Пружину пружинного пистолета с жесткостью600H/м при выстреле сжимают на 4 см. Какую скорость приобретает пуля массой 15 гр при выстреле из пистолета в горизонтальном направлении?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:12
    0
    Потенциальная энергия до запуска W = (k*x^2) / 2 равна кинетической энергии пули после запуска W = (m*v^2) / 2

    Следовательно v^2 = (k*x^2) / m

    v = 64 м/с