Шарик бросают вертикально вверх c начальной скоростью 40 м/с. На какой высоте этот шарик будет иметь скорость 20 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:13
    -1
    [!] "/" - знак деления.

    v0 = 40 м/с,

    V = 20 м/с

    g = 9,8 ≈ 10

    h - ?

    Решение:

    h = V² - v0 / 2g,

    h = 20² - 40 / 2*10 = 400 - 40 / 20 = 360 / 20 = 18 (м).

    Ответ: 18 м.