Через какое время тело будет на высоте 25 м, если его бросить вертикально вверх со скоростью 30 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:09
    0
    Запишем уравнение движения:

    H (t) = Vo*t - g*t²/2

    25 = 30*t - 5*t²

    Получили квадратное уравнение:

    t² - 6*t + 5 = 0

    Решая это уравнение, получаем два ответа:

    t₁ = 1 c (тело движется вверх)

    t₂ = 5 с (тело падает)