Какое давление создает сила 8 Н, равномерно действующая на площадь 4 см^2? Сила перпендикулярна площади.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:43
    0
    P=F/s

    4 cм кв = 0,0004 м кв

    p=8/0.0004=80000/4=20000 Па=20 кПа