Привет всем помогите решить по физике чему равна длина никелиновой проволки, если она имеет сечение 0,1 мм^2 и включена в сеть с напряжением 110 В и 6 А

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:50
    0
    I=6A

    U=110B

    S=0.1 мм²

    I=U/R

    R=U/I=110:6=18⅓ Ом

    R=pl/S

    pl=RS

    l=RS/p=18⅓*0.1:0.42=4.356 м