Каким будет растояние между 2 шарами массой 100 кг каждый, если они притягаются один к одному с силой 0.01 Н

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:53
    0
    F=Gm1*m2/R²

    R²=Gm1*m2/F

    R=√ (6,67*10⁻¹¹ * 100*100/0,01) = 8,2*10⁻³ м=8,2 мм