Безопасной для человека считается сила тока 1 мА. Какой заряд проходит по цепи за 10 секунд при такой силе тока? Сколько электронов должно проходить через поперечное сечение проводника за 1 секунду, чтобы создать такую силу тока?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:40
    0
    Q=I*t=0,001*10=0,01 Кл

    n=q/e=0,01/1,6*10^-19=625*10^14