Чему равна температура системы после установления состояния теплового равновесия, если кусок меди массой 200 г взятый при температуре 210°С помещается в алюминиевую чашку калориметра массой 180 г содержащую 800 г воды при температуре 11°С

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:12
    -1
    Общаться в чате mc (t1-t) = m1c1 (t-t2) + m2c2 (t-t2) mct1-mct=m1c1t-m1c1t2+m2c2t-m2c2t2 (mc+m1c1+m2c2) t=mct1+m1c1t2+m2c2t2t = (mct1+m1c1t2+m2c2t2) / (mc+m1c1+m2c2)