Кирпич падает без начальной скорости с высоты Н=9 м. Определите скорость кирпича на высоте h=4 м. Ускорение свободного падения примите равным g=10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:48
    0
    V0=0

    h1=9 м

    h2=4 м

    h=v0t+gt*t/2 h1-h2=9-4=5 м

    5=0*t+5t*t

    t=1

    v1=v0+gt

    v1=10*1

    v1=10 м/с

    ответ: 10 м/сек