В течение 0,5 минут поезд двигался равномерно со скоростью 72km/ч Какой путь прошел поезд за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:54
    0
    0,5 мин = 1/120 ч

    S = vt = 72 * 1/120 = 72:120 = 0,6 (км) = 600 (м)

    или так:

    0,5 мин = 30 с

    72 км/ч = 20 м/с

    S = vt = 20*30 = 600 (м) = 0,6 (км)