1. Почему нельзя утверждать, что объем воздуха в комнате равен сумме объемов молекул, составляющих воздух?

2. В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время?

3. Мальчик массой 46 кг прыгнул на берег со скоростью 1,5 м/с с неподвижного плота массой 1 т. Какую скорость приобрел плот?

4. На медный шар объемом 120 см3 действует сила тяжести 8,5 Н. Сплошной этот шар или имеет внутри полость?

5. Сила 30 Н растягивает пружину на 5 см, Какова сила, растягивающая пружину на 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:54
    +1
    1) Потому что расстояние между молекулами газ намного больше объема молекулы

    2) 72 км/ч = 20 м/с S=vt=20*30=60 м

    3) M-масса плота

    m-масса мальчика

    v-скорость мальчика

    V-скорость плота

    mv+MV=mv+MV mv+0=0+MV = > V=mv/M = 46*1.5/1000 = 0.069 (не уверен, что правильно)

    4) F=mg m = p (ро-плотность) / V работай по этим формулам

    5) F=kx = > k=F/x=30/0.05 = 600 н/м F=kx=600*0.08=48 н