Два мальчика массами m1=50 m2=30 качаются, сидя на концах однородной доски длинной l = 3, 6 м и массой 20 кг. На каком расстоянии от центра доски должна бфть точка опоры?25 б

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:36
    0
    Уравнение моментов относительно точки опоры:

    20g*x + 30g (L/2+x) - 50g (L/2-x) = 0

    x=L/10=0,36 м