Кинетическая энергия тела в момент прощания равна 200 Дж. Определите, до какой высоты от поверхности земли поднимется тело массой 500 г

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:12
    0
    По закону сохранения энергии Ek=m*g*h

    h=Ek/m*g=200/0,5*10=40 м