Два мальчика, массы которых 32 и 24 кг, сделали себе качели, положив доску длинной 4 м на упор. Определите массу доски, считая доску однородной, если известно, что она находиться в равновесии, когда мальчики сидят на противоположных концах доски, а точка опоры удалена на расстоянии 2,2 м от одного из них.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:16
    0
    М1+М2=М3; m1L1 + m2L2=mL; m = (m1L1 + m2L2) / L = (32*1,8+24*2,2) / 4 = (57,6+52,8) / 4=27,6 кг