Определить ток в резисторе R3 если R1=50 Ом, R2=120 Ом, R3=200 Ом, U=120 В при последовательном соединение

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:02
    0
    При последовательном соединении

    общее сопротивление

    Rob=R1+R2+R3=50+120+200=370 Ом

    I=I1=I2=I3=U/Rob=120/370=0.324 Ампера