С какой силой можно уравновесить груз весом 30 Н висящий на рычаге с плечом 2 метра

1) 6 Н. С плечом 11 метров

2) 20 Н. С плечом 3 метра

3) 15 Н. С плечом 4 метра

4) 7 Н. С плечом 8,5 метра

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:14
    0
    Подходит и 2) и 3)

    Так как 30*2=60

    20*3=60

    15*4=60