Найти силу ампера с которой поле с магнитной индукцией 20 мТл действует на проводник длинной 30 см, сила тока равна 12 А

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:55
    0
    F=B*I*L*sin (a)

    sin (a) = 1

    F=B*I*L=0,2*0,3*12=0,72