Вагон двигался под уклон, проходит 40 с 0,5 км. Какова скорсть вагона (в м/с)

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:56
    0
    Если на вершине уклона V0=0, а вагон движется равноускоренно, то:

    S=V*t/2

    V=2*S/t=2*500/40=25 м/с