Дано:

h = 6 м

m = 2,5 кг

A-?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:21
    0
    Решение:

    F=mg=2.5 кг * 10 Н/кг=25 Н

    A=6 м * 25 Н=150 Дж

    Ответ:A=150 Дж
  2. 2 октября, 18:55
    0
    A=Fh=mgh

    A=2,5*10*6=150 (Дж)