Протон влетает в электрическое поле и ускоряется разностью потенциалов 1000 в. Изменение кинетической энергии протона равно ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:08
    0
    Дано:

    U=1000 V

    e=1,6*10^ (-19) Кл

    Найти:

    Ек

    Решение:

    Ek=e*U=1,6*10^ (-19) * 1000=1,6*10^ (-16) Дж