1.7. В идеальном тепловом двигателе температура нагревателя 477° С, а температура холодильника 27° С. Найти КПД двигателя.

1.10. На сколько увеличится энергия магнитного поля катушки, индуктивность которой 0,2 Гн, если сила тока возрастет от 2 до 4 А?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:23
    0
    T₁=477+273=750 K

    T₂ = 27 + 273=300 K

    η=T₁-T₂/T₁

    η=750-300/750=0,6 = 60%