Под действием какой силы тело массой 300 г сменит свою скорость с 2 до 6 м/с за 4 секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:53
    0
    Дано:

    m = 300 г = 0,3 кг

    V1=2 м/c

    V2=6 м/c

    t=4c

    F-?

    Решение

    F=m*a a=V2-V1/t

    a=6 м/c-2 м/c/4c=4 м/c/4c=1 м/c²

    F=0.3 кг * 1 м/c²=0,3 Н