Грузовой автомобиль едет со скоростью

км

ч

54 км/ч. Чему равна скорость легкового автомобиля, если она на 40% больше скорости грузового автомобиля? Ответ выразить в

м

с

м/с, округлив до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:11
    0
    Грузовой - 54 км/ч/

    Легковой - 54*1,4=75,6 км/ч = (75,6*1000) / 3600=21 м/с