Грузовой автомобиль едет со скоростью 72 км/ч. Чему равна скорость легкового автомобиля, если она на 50% больше скорости грузового автомобиля? Ответ выразить в м/с, округлив до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:06
    0
    72 + 0,5*72 = 108 км/час скорость легкового автомобиля

    108 км/час = 108*1000:3600 = 30 м/с.