Грузовой автомобиль едет со скоростью

54 км/ч. Чему равна скорость легкового автомобиля, если она на 20% больше скорости грузового автомобиля? Ответ выразить в

м/с, округлив до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:05
    0
    1) 54 км/ч=54*1000 м/3600 с=540/36=15 м/с

    2) 20%=1/5; 15*1/5=3 м/с

    3) 15+3=18 м/с - это ответ.