Задача 1. Скоростное начало

Грузовой автомобиль едет со скоростью 54 км/ч. Чему равна скорость легкового автомобиля, если она на 40% больше скорости грузового автомобиля? Ответ выразить в м/с, округлив до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:33
    0
    Дано:

    V1 = 54 км/ч

    V2 = V1 + 0,4V1

    Найти: V2 - ?

    Решение:

    V1 = 54 км/ч = 54 000 м/3600 с = 15 м/с

    V2 = 15 м/с + 6 м/с = 21 м/с