Вычислите какое давление оказывает на опору кубик из берёзы с ребром 4 дм (плотность берёзы 880 кг/м (в кубе), коэффициент пропорциональности примите равным 10 Н/кг)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:29
    0
    F-сила с которой кубик давит на опору=10 (Н / кг) * ((700 кг / м3) * (0.4 м3) = 448H

    S=площадь на которую кубик оказывает давление=0.4m2=0.16m2

    P=давление которое оказывает на опору кубик=F/S=448H/0.16m2=2800H/m2
  2. 8 июня, 21:01
    0
    A=b=c=h=0,4 м. P=ρgh=880 кг/км х 10 н/кг х 0,4 м=3,52 кПа.