Тело двигалось 3 ч со скоростью 15 км/ч, а затем 2 ч со скоростью 7,5 км/ч. Найти среднюю скорость тела на всем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:47
    0
    Дано:

    t1=3 ч

    V1=15 км/ч

    t2=2 ч

    V2=7.5 км/ч

    Найти:

    Vср-?

    Решение:

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=V1*t1=15*3=45 км

    S2=V2*t2=7.5*2=15 км

    Vср = (45+15) / (3+2) = 60/5=12 км/ч

    Ответ: 12 км/ч