Тело совершает 8 колебаний за 40 с. Найдите частоту колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:29
    0
    Дано:

    n=8

    t=40c

    Найти:

    v-?

    Решение:

    v=n/t=8/40=0.2 Гц

    Ответ: 0.2 Гц