В катушке индуктивностью 0,45 Гн и очень маленьким сопротивлением сила тока равна 4 А.

Какое количество теплоты выделится в катушке после быстрого отключения источника тока

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:33
    0
    Энергия катушки

    W = L*I² / 2

    W = 0,45*4²/2 = 3,6 Дж

    Поскольку сопротивление мало, то именно эта энергия и превратится в тепло

    Q = W = 3,6 Дж