Транспортер поднимает за 1 минуту груз массой 300 кг на высоту 8 м. КПД = 60%. Определить силу тока в электро двигателе. если напряжение в сети 380 В

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:17
    0
    Дано:

    t = 60 с

    m = 300 кг

    h = 8 м

    ŋ = 0,6

    U = 380 В

    Найти: I - ?

    Решение:

    ŋ = A полезная/А затраченная

    А полезная = F тяж * h = m * g * h

    A затраченная = I * U * t

    ŋ = (m * g * h) / (I * U * t)

    I = (m * g * h) / (ŋ * U * t)

    I = (300 кг * 10 Н/кг * 8 м) / (0,6 * 380 В * 60 с) ≈ 1,8 А