Помогите решить задачи

1) Определите массу луны, если известно, что искусственный спутник Земли "Луна-15" обращался вокруг неё, почти по круговой орбите R=1490 км с периодом 2 ч. 15 мин. 45 с.

2) Трамвай m=5*10 в 4 степени кг двигался со V=28 км/ч. При торможении он остановился за 15 с. Определите силу торможения.

5) Человек m=35 кг, бегущий со V=5 м/с, догоняет тележку m2=21 кг, движущийся со V=0,8 м/с и вскакивает на неё. С какой скоростью станет двигаться тележка?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:47
    0
    2) F=ma

    a = (V - V0) / t

    a = (0-7.7) / 15=0.5 м/с2 28 км/ч=7,7 м/с

    F = 5*10 ^4 * 0.5=2.5 * 10^4 H