Каково расстояние между пунктами A и B, если автомобиль, выехавшие на встречу друг другу одновременно, встретились через 0,5 ч? Автомобили движутся со скоростями 90 км/ч и 120 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:57
    0
    90*0,5=45 км - расстояние которое проехал первый автомобиль

    120*0,5=60 км - расстояние которое проехал второй автомобиль

    45+60=105 км - общее расстояние которое они проехали до встречи

    Ответ: расстояние между пунктами А и В - 105 километров.