Помогите!

запишите уравнение колебательного процесса изменения силы переменного тока от времени при его амплитудном значении 5 А и периоде колебания 0,02 с

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:17
    0
    А=Im=5 A

    Т=0,02 с,

    ω=2π/Т=2π/0,02 = 100π 1/с

    Уравнение i=Acos (ωt+π/2) для даной задачи имеет вид:

    i=5 cos (100πt + π/2)