Определить

концентрацию n молекул кислорода, находящегося в сосуде объемом V = 2 л. Количество

вещества n кислорода равно 0.2 моль

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:46
    0
    N=N/V=v*M/V

    m0=v*Na=0,2*6*10^23=1,2*10^23

    n=1,2*10^23/2*10^-3=0,6*10^26