Найти мощность, выделяющуюся на сопротивлении 100 Ом в цепи переменного тока при амплитудном значении силы тока 2 А.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:26
    0
    Р=I^2*R

    Р=2^2*100=4*100=400
  2. 14 июня, 14:12
    0
    P=UI=200 В*2=400 Вт

    U=IR

    U=2 А*100 Ом=200 В