Зависимость V (t) задана уравнением V=6t. Написать зависимость x=x (t), если x₀=0. Вычислить путь, пройденый точкой за 10 секунд.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:31
    0
    дано: Хо=0 м

    V=6t

    t=10c

    X=X (t) - ? S-?

    Запишем общий вид уравнения движения

    X=Xo+Vot+at^2/2,

    общий вид ур-я скорости

    V = Vo + at c равним с V = 6 t, имеем Vo = 0 м/с, a = 6 м/с2

    Х=0+0+6 t ^ 2/2 = 6 t ^2/2=3 t ^2, найдем путь S = 3 t ^2, S = 3*100=300 м