Модуль материальной точки изменяется по закону V=at^2, где a=1 м/с^2. Найти путь, пройденый точкой за первые 10 секунд движения.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:36
    0
    V (t) = a·t²

    v (t) = 1·t²

    Путь - интеграл от скорости. Пределы интегрирования от 0 до 10 с

    Имеем

    S = (t³/3) |₀¹⁰ = (1/3) · (10³ - 0³) ≈ 333 м