Чему равна сила действующая на тело массой 200 кг если зависимость его перемещения от часа определяется уравнением S=5t+1,25t^2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:31
    0
    v = (Sx) / = 5 + 2*1,25t = 5+2,5t м/с

    a = (v) / = 2,5 м/с^2

    F=m*a=200*2,5 = 500 Н

    / знак производной.