Оптическая сила тонкой собирающей линзы D=0,2 дпрт. определите фокусное расстояние F линзы

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:19
    0
    Есть такая формула: D=1/F F=1/D=1/0,2=5 м (Для данной формулы фокусное расстояние всегда в м)