Сосуд в форме куба заполнен водой. Вычисли давление воды на дно, если масса воды равна 8 г.

Принять

g≈10 Н/кг

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:18
    0
    По формуле P=P (ро) * g*h

    P=1000*0.008*10=80

    Ответ 80