В телегу массой 200 кг, движущуюся по рельсам со скорость 30 км/ч, рабочие кидают мешок в противоход массой 25 кг со скоростью 5 м/с. Мешок падает в телегу под углом 40°. Определи конечную ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:52
    0
    V1=30 км/ч=30*1000/3600 м/с

    Закон сохранения импульса

    m1v1-m2v2cos40 = (m1+m2) u

    u = (m1v1-m2v2cos40) / (m1+m2)

    u = (200*30*1000/3600-25*5*сos40) / (200+25) = 7 м/с

    Ответ 7 м/с