Трогающейся с места автомобиль начинает разгоняться с ускорением 5 м/с и проходит при этом путь 180 м. найти как долго продолжался разгон?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:42
    0
    S=at^2/2

    t^2=2S/a

    t^2=2*180/5=72

    t=8,5 с

    Ответ 8,5 с