Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следущеие 3 часа двигался со скоросьтю 50. Какова средняя скорость его на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:13
    0
    S₁ = 90 км

    S₂ = V * t

    S₂ = 50 * 3 = 150 км

    V средняя = S / t

    V средняя = (150+90) / (2+3) = 48 км/ч