В электрическом нагревателе вода массой 4 кг при температуре 20°с закипает за 10 минут. вычислите полезную мощность нагревателя (с = 4200 дж/кг, к, tk = 100°x)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:07
    0
    Дано:

    m = 4 кг

    t1 = 20°C

    t2 = 100°C

    t = 10 мин = 600 с

    c = 4200 Дж/кг°С

    Найти: N полезная - ?

    Решение:

    N = A/t

    N полезная = А полезная/t

    A полезная = (t2-t1) mc

    N полезная = (t2-t1) mc/t

    N полезная = ((100°С - 20°С) * 4 кг * 4200 Дж/кг°С) / 600 с = 2 240 Вт = 2,24 кВт